Меню сайта
Статьи
Категории раздела
На правах рекламы [108]
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Четверг, 25.04.2024, 10:53
Главная » 2018 » Май » 2 » Жидкие обои и декоративная штукатурка - уникальный дизайн интерьера вашей квартиры
00:00
Жидкие обои и декоративная штукатурка - уникальный дизайн интерьера вашей квартиры

Жидкие обои и декоративная штукатурка - уникальный дизайн интерьера вашей квартиры

Любому человеку когда-то сваливается на голову счастье заняться отделкой и обустройством дома или квартиры. В большинстве случаев, люди сильно не задумываясь выбирают схему: шпаклевка + покраска стен водоэмульсионной краской или шпаклевка + оклейка обоями. Отечественный потребитель про жидкие обои и декоративную штукатурку знает не много. Итак, давайте рассмотрим, что же такое жидкие обои и декоративная штукатурка, в чем их различие и сходство.

Разновидности декоративных штукатурок:

Декоративна штукатурка «короед», в большинстве случаев, представляет собой готовую к использованию пасту. В качестве наполнителя применяются кварцевые или гранитные гранулы. Наносится «короед» на стену металлической гладилкой по размеру зерна. Затем пластиковой гладилкой прижимая всей поверхностью, создается узор. В зависимости от направления движения можно получить вертикальные, круговые, крест–накрест, хаотичные бороздки.

Штукатурка с имитацией кожи крокодила, камня, дерева, различных фактур требует очень профессионального подхода при работе с ней. Представляет собой готовую к употреблению пластичную массу, наносится шпателем и при помощи кельмы, аппликатора, трафарета или валика создается фактура. После высыхания штукатурку нужно раскрасить колерованным лаком.

Венецианская штукатурка – отдельный вид декоративных штукатурок. Из гладких венецианок "под мрамор" различают синтетическую и известковую венецианку. Из известковой штукатурки получаются истинные "шедевры искусства", однако и работать с ней может только подготовленный мастер. С синтетической венецианкой работать намного легче, да и двух слоев нанесения достаточно, в отличии от известковой 4-5 слоя.

Декоративные камешковые штукатурки представляют из себя готовую к применению полимерную штукатурку белого цвета с кварцевыми гранулами. Наносится стальной гладилкой, после этого затирается полутером.

3D эффект - еще один вид декоративной штукатурки, который появился недавно. Декоративные штукатурки которые имитируют песчаный ветер, эффект велюра, бархат, драгоценные материалы, перламутровые дюны, мраморную и стеклянную крошку с перламутром и «золотым» люрексом, щелк. Для нанесения этих покрытий требуется двухчасовой мастер-класс, где детально демонстрируется процесс нанесения, после которого даже новичок получит ценные навыки.

Несколько занимательных фактов о декоративной штукатурке:

- декоративная штукатурка – это экологически безопасный и чистый материал для отделки. При производстве штукатурки используют природные добавки: волокна березы и череда, способные долгое время очищать воздух в помещении от вредных бактерий и микроорганизмов и специальные добавки, поглощающие вредные излучения, обладающие целебным воздействием на организм человека (например «шунгитовая» комната).

- родиной массового использования декоративной штукатурки считается Италия 14-15 вв. По всей Европе богатые дома и соборы украшали великолепные фрески, созданные великими художниками эпохи Возрождения.

- декоративная штукатурка имеет естественный узор, в основном это имитация застывшей лавы, дерева, песка и тому подобное. Благодаря чему интерьер получается комфортным для человека, что благотворно сказывается на самочувствии и здоровье человека.

Жидкие обои - разновидность декоративных штукатурок. Жидкие обои представляют собой готовую или сухую массу, в которую входит в зависимости от коллекции: водоросли, слюда, хлопок, целлюлоза, шелк, связующий компонент – целлюлозный клей, минеральный наполнитель, декоративные наполнители.

Достоинства жидких обоев:

- очень удобны для новостроек, не отслаиваются, позволяют создать поверхность без стыков и швов, скрывают перепады и неровности, не трескаются при усадке здания.

- высокая антистатичность – обои не впитывают в себя пыль, запахи, антиаллергенны.

- продолжительный срок эксплуатации – 6-8 лет.

Главное отличие этого покрытия от обычных декоративных штукатурок – возможность свободной реставрации без стыков и швов и многократного использования. Нанесение не требует специальных знаний (в сети интернет можно посмотреть подробные видеокурсы для «домашних» мастеров). Поверхность после затвердевания приятная и теплая на ощупь, что служит несомненным достоинством при отделке детских спален и комнат. На российском рынке наибольшей популярностью пользуются жидкие обои: FIBREWALL, Bayramix koza, Senidecco, Silk Plaster, «Датская» декоративная штукатурка, SILKOAT.

Категория: На правах рекламы | Просмотров: 2434 | Добавил: TopBot | Рейтинг: 0.0/0
Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Сколько лет Вашему ТС?
Всего ответов: 62
Статистика