Меню сайта
Статьи
Категории раздела
На правах рекламы [108]
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Пятница, 19.04.2024, 10:48
Главная » 2018 » Май » 2 » Утренний «конвейер» скорой помощи
00:00
Утренний «конвейер» скорой помощи

Утренний «конвейер» скорой помощи

Мало кто знает как происходит «пересменка» бригад скорой помощи. Как и любая экстренная служба, скорая помощь работает «посуточно», т.е. с 8 утра до 8 утра следующего дня, но в городах работает более одной бригады, а значит, они не могут меняться одновременно, ведь вызовы могут поступать вне зависимости от ситуации на подстанции. Для этого сделана «конвейерная система», когда смена врачей и фельдшеров службы 03 происходит в разное время, например: треть бригад подстанции приходят и уходят с работы в 7:30 утра, другая треть – в 8:00, и последняя треть в 8:30, таким образом, обеспечивается смена состава медработников без отрицательных последствий для пациентов, особенно тех, кому необходима экстренная помощь.

Но любая «пересменка» влечёт за собой ещё минимум 10 минут необходимого времени, а то и все пол часа. Это время уходит на «заправку» сумки лекарственными препаратами, шприцами и другими необходимым расходным материалом. В это же время машину необходимо заправить, а водителю тоже смениться. Поэтому, зачастую, одна машина после суточного дежурства отправляется в гараж, а на её место приходит другая. Бывает и так, что в том или ином городе отмечается нехватка машин скорой помощи, поэтому разрыв в смене бригад может продлится, ведь машине уезжает в гараж на заправку и возвращается обратно на подстанцию.

Как и в других профессиях, люди на скорой помощи не хотят перерабатывать своё время, и это связано со многими причинами: тяжестью работы, низкой заработной платой, плохим отношением пациентов к медработникам – из этого вывод, перед своей сменой (уходом домой) никому не хочется ехать на вызов… А значит самое нехорошее время для вашего вызова около 7:00 – 7:30 утра, если у вас конечно же не экстренная ситуация, а с «болит голова», «посинел пальчик» можно подождать часок и консультация терапевта вам поможет, а если ещё и таблеточку приняли, может само пройдёт.
Категория: На правах рекламы | Просмотров: 2292 | Добавил: TopBot | Рейтинг: 0.0/0
Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Пользуетесь ли Вы услугами мото сервисов?
Всего ответов: 6
Статистика