Меню сайта
Статьи
Категории раздела
На правах рекламы [108]
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Четверг, 25.04.2024, 17:49
Главная » 2018 » Май » 2 » При потере эластичности вен очень часто диагностируют такое заболевание, как варикоз.
00:00
При потере эластичности вен очень часто диагностируют такое заболевание, как варикоз.

При потере эластичности вен очень часто диагностируют такое заболевание, как варикоз.

В венах расположены клапаны – своеобразные блокаторы, проходя через которые кровяной поток не может двигаться обратно. Накапливание крови в ногах, при увеличении которого перестают работать все клапаны, как правило, происходит при нарушениях функционирования вышеупомянутой системы. А выступают вены наружу оттого, что кровяной поток, попадая в них, способствует их увеличению и утрате их формы.

Варикозную болезнь прозвали болезнью сбивающей с ног, известна еще во времена давней старины. Упоминание о ней существуют в папирусах Египта, заметки Ветхого Завета, своде законов о медицине Византии. Гиппократ, Авиценна, Гален и Парацельс, эти выдающиеся врачи древности, пытались, только, чаще всего безуспешно, вылечить варикоз. Если вены не могут справиться с потоком крови, начинает формироваться варикозное увеличение вен нижних конечностей. Бесспорно, что кровь движется по венам ног строго вверх, то есть против эффекта силы земного притяжения. Самый незначительный взнос вносит один из механизмов с помощью которых достигается ток крови, давление крови из артерий. Сокращение мышц ног при ходьбе, работает как помпа, и наличие в венах клапанов, противодействующих инверсному току крови.

Главные признаки заболевания сосудов, течение болезни, профилактические способы предотвращения. Извитые пучкамизапутанные и проступающие сосуды на обезображенных ногах на данный момент очень распространенная картина. Варикоз имеет свои этапы прогрессирования от момента потемнения и легкой травмируемости участка поражения, до периода отечности ног и трудно заживающих нагноениях. Тромбофлебит - это новая стадия, прогрессирования данного заболевания, который эволюционирует на фоне замедления тока крови в артериях, а переход к нему обусловлен постоянными гнойными и травматическими процессами на ногах человека.

Что необходимо предпринимать в целях исключения влияния неблагоприятных факторов вызывающих варикоз в будущем. Варикоз, когда он протекает в своей стартовой фазе, легко локализируется специальной программой. Тем кому требуется данная профилактика должны осуществлять несложный комплекс упражнений для ног -ходьба, подскоки, приседания, что в свою очередь избавит их от проблем с венами при малоподвижном образе деятельности. Мышечная нагрузка и как следствие ускоренный обмен крови и движение ее по сосудам, вот залог правильных мер профилактики при рассматриваемом заболевании.

Категория: На правах рекламы | Просмотров: 2055 | Добавил: TopBot | Рейтинг: 0.0/0
Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Хотели бы Вы поставить грязевую резину?
Всего ответов: 45
Статистика