Меню сайта
Статьи
Категории раздела
На правах рекламы [108]
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Четверг, 28.03.2024, 23:41
Главная » 2018 » Май » 2 » Пиявки в диагностике и лечении эндометриоза и бесплодия и других заболеваний(1)
00:00
Пиявки в диагностике и лечении эндометриоза и бесплодия и других заболеваний(1)

Применение медицинских пиявок в диагностике и лечении эндометриоза и бесплодия и других заболеваний

Эндометриоз – патологический процесс, при котором снаружи полости матки происходит разрастание ткани, по всем свойствам подобной эндометрию.

Наиболее частый и ужасный сосед этого заболевания – бесплодие (по официальным данным его частота составляет 46-50%).

Причины его образования разные. Результатом являются нарушение овуляции в связи с нарушенным менструальным циклом.

В настоящее время есть лекарственные, оперативные методы лечения эндометриоза, а также несколько методик традиционной терапии этого заболевания.

Наиболее безопасный из методов новой медицины – гирудотерапия - лечение пиявками. Пиявки восстанавливают и нормализуют работу иммунитета и гормональной функции.

Длительность лечения эндометриоза зависит от кол-ва и степени выраженности патологий, от самочувствия организма.

Эндометриоз - это довольно распространенное заболевание, при котором вне полости матки появляется доброкачественное разрастание ткани эндометрии. Поскольку это заболевание может вызвать бесплодие, то эта проблема, которая требует тщательного наблюдения специалистов и своевременного лечения.

Среди методов диагностики заболевания эндометриоза одну из основных ролей играет очищение организма. Дело в том, что на образование клеток эндометрии большую роль оказывает общее состояние женской иммунной системы. А очистка организма - это один из первых шагов к общему оздоровлению, уреплению иммунитета, улучшению кровообращения. Поэтому, если врач Вам поставил диагноз эндометриоз или выявлены симптомы, которые могут способствовать развитию этого заболевания, поговорите с врачом. Мы уверены, общее очищение организма разрешит возникшие у Вас проблемы.

Эндометриоз - это довольно распространенное заболевание, которое характеризуется появлением клеток слизистой оболочки матки в местах, где им быть не положено: в маточных трубах, в яичниках, на брюшине, в прямой кишке и в более отдаленных органах. Для эффективного лечения заболевания эндометриоза главное вовремя заметить проявления эндометриоза. Признаки болезни эндометриоза, могут быть весьма разнообразны. Так, наиболее важными признаками болезни эндометриоза является болевой синдром. В разных формах он выражается у половины женщин, больных эндометриозом. У некоторых могут возникать сильные боли при половом акте. Нередки при эндометриозе болезненные ощущения в области поясницы, нерегулярность менструального цикла, его чрезмерная обильность. Вторым по распространенности признаком этого заболевания и, наверняка, самым плохим является невозможность беременности. Оно встречается у каждого четвертого заболевших эндометриозом. Способность родить у заболевших эндометриозом существенно ниже таковой у здоровых женщин. Признаком эндометриоза еще может являться и меноррагия. Этот симптом наблюдается не так часто, как предыдущие - в 2-16% случаев, в основном у больных аденомизмом. Часто у пациентов при эндометриозе имеется и какая-нибудь сопутствующая болезнь: СПЯ, миома матки.

Категория: На правах рекламы | Просмотров: 2119 | Добавил: TopBot | Рейтинг: 0.0/0
Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Нужен ли Нашему сайту интернет-магазин?
Всего ответов: 12
Статистика