Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Вторник, 19.03.2024, 06:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Правила форума
Правила форума

Последнее обновление: 18 февраля 2010 г.


Данные Правила распространяются на всех без исключения зарегистрированных пользователей сайта. Пользуясь форумом, вы полностью соглашаетесь с буквой и духом данного документа и обязуетесь соблюдать Правила в полном объёме. Правила вступают в силу начиная с 18.02.2010. Правила форума могут быть изменены нами без какого-либо специальных уведомлений, новая редакция Правил вступает в силу по истечении 3 (трёх) дней с момента их размещения, если иное не предусмотрено новой редакцией Правил.

Коротко о главном

— Только свой контент (фото, тексты)

— Материться категорически запрещено

— Нельзя писать translitom или на любом inostraнном яzыke

— На OverRoad.ru нет демократии, здесь установлена диктатура. Диктатура здравого смысла

OverRoad.ru является частным заведением, поэтому администрация вправе отказать любому в посещении без объяснения причин


Нельзя


  1. Регистрировать одним человеком более одного аккаунта (модератор это видит и такие аккаунты заблокирует).

  2. Вводить никнейм с любого рода неприличным смыслом.

  3. Заводить никнеймы, визуально идентичные никам ранее зарегистрированных пользователей, за счёт использования похожих букв или цифр — например, заглавной латинской «I» (ай) и строчной «l» (эль).

  4. Загружать аватары сексуальной тематики, с неприличными надписями, с фотографиями других людей без их согласия (кроме вымышленных персонажей, киногероев и мировых знаменитостей), стилизованные под элементы интерфейса.

  5. Размещать на аватаре рекламную информацию любого рода (адреса сайтов, телефоны, е-мэйлы, ICQ и любое другое).

  6. Вводить неприличные или заведомо неточные данные в полях «город», «имя», «фамилия».

  7. Употреблять любые виды ругательств (никакое маскирование спецсимволами, многоточиями, переставлением или пропуском букв и прочие ухищрения не помогут), злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, писать translitom или на любом inostraнном яzыke. Нарушение этого правила может привести к блокированию аккаунта без предупреждения.

  8. Размещать записи, нарушающие общечеловеческие нормы морали и нравственности, или идущие вразрез с жизненными принципами создателей сайта. Модератор такие записи удаляет без предупреждения.

  9. Публиковать что-либо (текст, фото, видео), разжигающее межнациональную, гендерную или религиозную рознь. В этом случае аккаунт будет заблокирован сразу.

  10. Загружать изображения ширина которых превышает 500 pix.

  11. Оставлять комментарии не по теме (оффтоп).

  12. Использовать тэги форматирования <b></b> (полужирный), <i></i> (наклонный) и <s></s> (перечёркнутый) сверх меры

  13. Обсуждать действия модератора и/или администрации сайта. Кроме специального раздела «Работа форума и сайта».

  14. Флудить — забивать эфир потоком несодержательных и/или бессмысленных комментариев.

  15. Нарушать правила подготовки публикаций (пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с ними воизбежание недоразумений в будущем). Записи, не соответствующие этим правилам могут быть удалены модератором без предупреждения.

  16. Заниматься серийным минусованием-вредительством. Такая «деятельность» выявляется автоматически и вредитель на несколько дней лишается права голоса. В худшем случае это может закончиться и полной блокировкой аккаунта.

  17. Публиковать рекламные сообщения и объявления любого типа.

  18. Размещать иллюстрации и фотографии, копирование которых прямо запрещено правообладателями или авторами.

  19. Публиковать всякого рода «прикольные фото», «весёлые картинки» и прочие «позитифчики», скачаные со специализированных сайтов-помоек, вне специальных тем форума. Такие записи будут удаляться модератором без предупреждения.

  20. Вставлять видеоролики (в том числе гиперссылки на них), содержащие: ненормативную лексику, натуралистические сцены насилия, сцены унижения людей, контент для взрослых, сцены с разжиганием религиозной или межнациональной розни, личную информацию других людей без их прямого согласия.

  21. Размещать фотографии, иллюстрации и видео эротического и тем более порнографического характера. Под ними понимаются изображения неприкрытых женских и мужских половых органов (в том числе попок и сисек, в том числе боди-арт). Запрет действует на всей территории сайта.


Нарушение любого из запретительных пунктов правил, перечисленных выше, запросто может стать причиной блокирования аккаунта. В случае если нарушение происходит впервые и не является очень тяжким, пользователь может подать модератору письменную петицию через предоставленную форму с признанием вины и обещанием впредь вести себя в сообществе достойно.


Модератор обращение обязательно рассмотрит, но снятие бана не гарантирует. В случае положительного решения блокировка аккаунта будет снята в течение трех рабочих дней. При отрицательном — бан не снимется и какого-либо ответа или дополнительного объяснения нарушитель не получит. Модератор в переписку не вступает.


Можно

  1. Не иметь аватара.

  2. Не иметь «Подпись».

  3. Писать собственные авторские записи в общем-то на любую тему. Главное, чтобы было интересно.

  4. Снабжать записи своими фотографиями. Во-первых, это привлекает внимание. Во-вторых, даже самый интересный текст без картинки не даёт 100% понимания ситуации.

  5. Перепечатывать текстовые материалы с других сайтов. В случае, если в вашей записи предполагается использовать информацию из стороннего источника, он должен обязательно сопровождаться активной гиперссылкой на первоисточник(и).


Рекомендуется


  1. Не использовать простых паролей: совпадающих с логином, разнообразные 123456, asdfgh, qwerty и им подобные.

  2. В качестве аватара загружать свою фотографию или нейтральную картинку, не ущемляющую ничьих прав.

  3. Добавление машины в поле «Транспортное средство».

  4. Комментарию, нарушающему правила, ставить отрицательную оценку.

  5. Писать грамотно. Уважайте глаза и мозги других участников сообщества.

  6. Хвалить или ругать корректно и аргументированно. Конструктивная критика лучше, чем пустая и ничего не значащая похвала.

  7. При упоминании других пользователей сайта пользоваться тэгом <b></b>.

  8. По возможности вставлять в текст комментария ссылки на первоисточник (они будут автоматически подсвечены).

  9. Длинный текст разбивать на абзацы.

  10. Использовать в записях фирменные фотографии автомобилей; кадры из фильмов; обложки книг и дисков; фрагметны географических карт; скриншоты программ; изображения всемирно известных произведений искусства; фотографии знаменитостей и любые фотоматериалы, свободное распространение которых прямо разрешено автором или правообладателем. Вставлять видеоролики с популярных видеохостингов, позволяющих вставку на сторонние сайты.

  11. Не искать дешёвой популярности, помня что наше сообщество вращается прежде всего вокруг автомобильной тематики.


Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Какой привод Вашего Транспортного Средства?
Всего ответов: 62
Статистика