Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Суббота, 20.04.2024, 15:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Флейм » Помогите с выбором
Помогите с выбором
leonidДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тут вот проблемка такая нарисовывается. Летом собрался б/у авто покупать, а вот автомат или механику не как не могу определиться. Кто-то говорит, что автомат б/ушный сломаеться у тебя быстро, кто то говоит, что все норм покупай. А я вот определиться не могу, за 100-130к рублей можно хороший автомат купить или нет?
 
artscriptsДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Тут наверно как повезет, автоматы 90-х годов как правило, уже после 10 лет не стабильны, но это еще зависит и от бывшего хозяина. Что лучше? На этот вопрос вам не ответит не кто, так как у каждого свое мнение. Постарайтесь выбрать для себя наиболее подходящие. Хотите автомат так покупайте, но обязательно пощупайте не скрипит ли коробка.
 
t0nickДата: Вторник, 04.05.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
но обязательно пощупайте не скрипит ли коробка.

biggrin

на самом деле надо смотреть не скрипы (скрипит обычно подвеска), а на то, как работает автомат.
при переключении не должно быть рывков, передачи должны включаться сразу и четко, масло не должно пахнуть паленым, свежее масло тоже может вызвать подозрения (т.к. масло АКПП меняют примерно тысяч через 50), подтеков масла не должно быть нигде.

Quote
А я вот определиться не могу, за 100-130к рублей можно хороший автомат купить или нет?

можно, но придется поискать. не скупитесь на диагностику на нормальном сервисе за свой счет, т.к. проще заплатить за диагностику пару тысяч, чем платить бешеные деньги за ремонт.

Quote
Кто-то говорит, что автомат б/ушный сломаеться у тебя быстро, кто то говоит, что все норм покупай.

имхо, автомат лучше по всем параметрам. он надежней (если конечно не жечь постоянно, но и РКП тоже в этом случае долго не протянет), в пробках удобней (не приходиться постоянно дергать за ручку и выжимать сцепление. да и просто АКПП комфортней.


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
leonidДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну наверно тогда попробую через пару месяцев найти себе какойнибудь АКПП и ездить. Спасибо всем)
 
artscriptsДата: Среда, 19.05.2010, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да незачто, для этого клуб и создан, что бы помогать, обращайтесь.
 
magnusДата: Четверг, 20.05.2010, 00:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну и правильно, раз решился так покупай, а если все время сомневаться можно с ума сойти))
 
t0nickДата: Пятница, 21.05.2010, 16:05 | Сообщение # 7
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Ну и правильно, раз решился так покупай, а если все время сомневаться можно с ума сойти))

с одной стороны согласен, а с другой, все таки к покупке авто надо очень скрупулезно подходить. лучше потратить время на взвешивание вариантов, чем деньги на ремонт авто лома.


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Суббота, 22.05.2010, 12:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Конечно, автомобиль лучше с подходом покупать, взвешивая все варианты, что бы потом не было мучительно больно за выбраненные деньги.
 
magnusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ну это понятно) Я не имел ввиду, что надо бросаться на любую, с умом все необходимо, но и раздумывать много вредно.
 
artscriptsДата: Суббота, 29.05.2010, 19:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А вообще по поводу какое авто лучше, можно спорить до бесконечности, у каждого своя правда, тут лишь прочувствовать и выбрать себе то, что будет тебе правой рукой)
 
t0nickДата: Суббота, 29.05.2010, 23:36 | Сообщение # 11
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
это да, только это не касается вопросов надежности, качества и цены. тут правд не так и много. biggrin

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
leonidДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да я как бы уже сам определился))) Вот ищю сейчас себе варианты но уже точно автомат))
 
magnusДата: Пятница, 04.06.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну и слава богу, потом покатаемся)) шутка. Наверно скоро уже можно будет тебя поздравить с приобретением)
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Флейм » Помогите с выбором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Хотели бы Вы поставить грязевую резину?
Всего ответов: 45
Статистика