Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Пятница, 29.03.2024, 18:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Флейм » Новый регламент
Новый регламент
t0nickДата: Четверг, 27.05.2010, 00:51 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В недрах российского правительства разработан новый технический регламент, который может быть принят уже в самом ближайшем будущем, передает «Российская газета». И в этом регламенте есть несколько очень интересных пунктов. Одним из них является… запрет на ввоз праворульных автомобилей.

Правда, если машина уже находится в стране, то запрещать ее эксплуатацию никто не станет. Но вот ввезти новое транспортное средство из Японии уже будет невозможно.

Кроме того, согласно новому техрегламенту, будет запрещена установка любых металлических конструкций на бамперы. То есть на машины нельзя будет ставить так называемые «кенгурятники».

А еще чиновники хотят сделать так, чтобы на всех машинах, которые перевозят пассажиров или специальные и опасные грузы, была система спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Суббота, 29.05.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





То, что праворульные машины запрещают по ввозу, лично я согласен, так как поездил один раз, фуру пообгонял и понял, что это такое:)
 
t0nickДата: Суббота, 29.05.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
имхо, запрещение таких вещей - это бред. всеравно что запретить машины с механикой. ведь некоторые не могут нормально на механике ездить. это выбор каждого. если можешь ездить на праворукой, ездишь, если нет - нет. это запрещают не ради нашей безопасности, а ради того, чтобы барыги наживались на нас.

праворукие машины отличаются отменным качеством и надежностью, по этому их и запрещают. ведь выгодней каждый месяц продавать запчасти на ТАЗ, нежели продавать запчасти на японок 1 раз в год. это все игры барыг, которые принуждают нас покупать автомобильное дерьмо.


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
leonidДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да вот не знаю, ну опасно на наших разбитых дорогах ездить на правом руле, при обгоне не дороги не видно, ничего. Может она и надежнее праворукая японка, но безопасность на дороге тоже важно, так как ты не единствный участник движения. Я сам видел как праворульные обгоняют на угад, а если на встречу блондинка только что севшая за руль, и все. пипец.
 
t0nickДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:33 | Сообщение # 5
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
ну опасно на наших разбитых дорогах ездить на правом руле, при обгоне не дороги не видно, ничего.

существуют камеры и зеркала, в которые можно посмотреть, что твориться на встречке. при чем в них все видно гораздо лучше, чем водителю леворукого авто...


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Вторник, 01.06.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну я тут спорить не буду, просто мне не удобно, а другие как хотят пусть так и ездят))

Да и еще мы в России, и если в России проезжая часть справа, то и авто левое, в Англии наоборот кстати, и все норм там.

 
magnusДата: Пятница, 04.06.2010, 14:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну понятно, что это дело каждого как ездить, хоть верхом на кобыле)) Нравиться правый руль пущай. Но закон он есть закон, отменят и все низя, чего тут поделать.
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Флейм » Новый регламент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Марка Вашего авто?
Всего ответов: 210
Статистика