Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Четверг, 25.04.2024, 17:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: t0nick  
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Клубная жизнь » Мы и наши машины » Моя Volvo Panamericano
Моя Volvo Panamericano
t0nickДата: Пятница, 31.12.2010, 02:34 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну чтож, владею ей уже где-то месяцев 7, надо наверное немного написать и о своем авто  bt

Машина 1983 года, Дизель D24, М47. Могу сказать, что машиной очень доволен: надежная, неприхотливая, красивая. Пока не очень удобная, но в планах все переделать. Пока это рабочая лошадка, которая возит меня каждый день. Надеюсь со временем этот статус не поменяется и машина не станет музейным экспонатом. Очень экономичная, по городу расход примерно 6 литров на сотню (после джипа это практически езда без заправок   biggrin ). В ближайших планах поставить автомат, сделать шумку салона. Машина мне досталась с синим салоном, хочу все сделать в бежево-коричневых тонах. Ну и лето придет, покрашу ее всю. С дисками правда еще не определился... Если брать 17, то очень дорогая резина, если блать 15-е - не везде их найдешь, да и выглядят не очень...





Вот что говорит о Вольво 200 серии Википедия: Volvo 200 — серия автомобилей среднего класса, выпускавшихся компанией Volvo с 1974 по 1993 год. Всего выпущено около 2.8 миллиона автомобилей. Изначально автомобили этих серий имели одинаковый кузов, однако внутри они существенно отличались.

История этих автомобилей в нашей стране достаточно непростая и как обычно - не легкая. Досталось и моей Вольве.

Машина 81-го года выпуска, при этом ей два раза меняли мотор, и один раз кузов. Но, машина передвигалась своим ходом, правда немного скрипя, раскачиваясь, изрыгая клубы черного дыма (дизель), и истекая соляркой пополам с маслом.

Рассчитывая использовать ее как разъездную машину, я не планировал делать с ней что либо, пока это "либо" не отвалится.

Шло время. Расходники были поменяны. Подвеска перетряхнута, ТНВД промыт и отрегулирован, куплена резина... Я начинал подумывать о смене рабочей лошадки, но... пришел к выводу, что менять эту машину не на что, не зачем, да и просто не хочется - прикипел.

Ни на одной машине, на которой я ездил, мне из проезжающих машин не показывали большой палец, она всегда в центре внимания. И это до покраски! У нас народ уже привык к кайенам, таурегам и прочим кредитомобилям, не бросаются они в глаза! Если во времена своей молодости Volvo 245 была посредственным семейным универсалом (хотя и тогда были поклонники модели) то в наши дни, она будет настоящим eye stopper'ом.

Мало того, что машина имеет очень харизматичные внешние данные, так она еще и экономична, удобна (помним, это 1981 год), вместительна и при этом вполне прогнозируемо ведет себя на дороге!

Я не собираюсь менять статус Вольвы с ежедневного на музейный. Машина должна ездить, жить. На данный момент сделана куча работ по машине, и очень не хочется останавливаться. До нужного мне состояния автомобилю осталось не так много работ, надеюсь реализовать все свои задумки! Все новшества буду выкладывать в Бортовой Журнал!


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
BelousДата: Суббота, 05.03.2011, 16:33 | Сообщение # 2
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Крейсер аврора конечно, а не автомобиль biggrin но зато Volvo, у них очень надежные автомобили. Список выполненных и того что планируется впечатляет конечно, сколько по времени заняли то, что уже сделано?

что такое кредит
 
N4K_86Дата: Среда, 29.06.2011, 19:53 | Сообщение # 3
Дачник
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и лето. :)) Пора выложить фотографии РЕСТАЙЛИНГОВОГО Вольвешника! ПРОСИМ!! ПРОСИМ!! ПРОСИМ!! ))))))
 
t0nickДата: Четверг, 30.06.2011, 04:36 | Сообщение # 4
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
не понял, почему рестайлингово?
постараюсь на этих выходных сфоткать на байкшоу =)


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
N4K_86Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:07 | Сообщение # 5
Дачник
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как это почему? smile
потому что после всех работ от старой ВНЕШки, ХОДОвки и ДВИЖки мало что останется.
ВСЕ, ЖДЕМ ФОТОК!!!
:))))))
 
t0nickДата: Вторник, 05.07.2011, 04:13 | Сообщение # 6
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
движок, да покрасил, выглядит он нормально, тока помыть надо - запылился мальца. ну и маслице хавает, возраст... все остальные косяки временно или полностью устранил.

подвеску я перебрал уже всю. колеса поменял, суппорта передние перебрал\покрасил. задние лежат новые ждут, когда освободится гараж.

с кузовом - вобще ниче не делал =) смотриться слегка убого конечно, но это пока не покрашу. надеюсь до конца лета осилю.

мост стоит короткий, по этому максималка - киллометров 130, то есть чтобы мотор не выл как у спорт-байка приходится ездить 80 км.ч максимум happy

ну и еще салон осталось сделать так как я хочу. сделал полную шумку, осталось найти все бежевые пластики... мне хочется именно бежевые. ну и воткнуть туда автомат и турбодизель. автомат у меня есть, а вот мотор пока не нашел.

фотки скоро будут! не пинай сильно =))) времени ни на что не хватает...


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
N4K_86Дата: Среда, 20.07.2011, 23:31 | Сообщение # 7
Дачник
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
видел такой аппарат у себя в городе.
только седан, вишневый.
рарритет ))))
 
FantastickДата: Пятница, 13.05.2016, 14:03 | Сообщение # 8
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ох клевая машина!
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Клубная жизнь » Мы и наши машины » Моя Volvo Panamericano
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Марка Вашего авто?
Всего ответов: 210
Статистика