Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Понедельник, 06.05.2024, 11:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Скутеры и мопеды » Нагнетатель на скутер
Нагнетатель на скутер
t0nickДата: Суббота, 06.08.2011, 03:17 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я считаю, что необходим комплекс работ по доводке скутера. Скажем у 150-кубовых китайцев, стоковая мощность примерно равна 10-12 лошадкам. Я считаю, что реально с них снять 16-20, в зависимости от целей, бюджета и расчетного ресурса мотора.

Добиться этого можно оптимизировав впуск\выпуск (нулевик, каналы головки, клапана бОльшего диаметра, а лучше 4 клапана на голову, выпускной коллектор), поработав с вариатором (чтобы увеличившаяся мощность не пропадала зря).

Ну и напоследок - это установка наддува. То есть турбины или супер чарджера. На самом деле, это не так и сложно сделать. Да придется много считать, теститровать, но это реально.

Установка нагнетателя мне видится более упрощенной, по сравнению с турбиной. На турбину нужна система смазки с масляным насосом. Т.к. на китайце ее нет, надо будет устанавливать туда масляный насос высокого давления и производительности... Скорей всего электрический, потому что механический я не представляю куда можно прилепить.
С нагнетателем проще. Главное найти по размеру biggrin
Привод можно взять от шестеренки стартера. Да мопед будет заводиться с ножки... правда другой вопрос, как он это будет делать с нагнетателем.... вобщем я думаю об этом, не обязательно я это буду делать =))) Если кто присоединится к мозгованию - буду рад!

Просьба не кидать камнями! На вопрос "зачем это тебе?" отвечу: "просто интересно!!!"


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
N4K_86Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Дачник
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Просьба не кидать камнями! На вопрос "зачем это тебе?" отвечу: "просто интересно!!!"

Да чего ты - твой скутер что хочешь, то и делаешь.
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Скутеры и мопеды » Нагнетатель на скутер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Какой тип товаров интерисует Вас в интернет магазинах?
Всего ответов: 36
Статистика