Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Вторник, 07.05.2024, 19:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shad, artscripts  
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Тюнинг » Аудиодоктор
Аудиодоктор
artscriptsДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем членам нашего клуба, кому нужно настроить звук в авто, готов предоставить 2 диска "автодоктора" для настройки баланса и частотного преобразования в вашем автомобиле, чтобы было немного понятно о чем я, дам небольшое описание.

Аудио Доктор FSQ 2 - Использование своих колонок на все 100%, добиться чистоты звучания, подстроить под себя свою стереосистему, то этот диск - то что нужно! Диск АудиоДоктор FSQ 2 содержит музыкальные и тестовые треки для тонкой настройки высококачественной системы. В первой части проводится диагностика и лечение системы с помощью тестовых дорожек для проверки фазировки звукового тракта на низких, средних и высоких частотах. Выявления и локализации стоячих низкочастотных волн. Вторая часть состоит из проверки слуха на частотные и нелинейные искажения, шумы. Очень легко можно добиться нужного качества звучания без всякой дополнительной аппаратуры, используя только этот диск!
Все файлы даются без потери качества в формате WAV. Отдельно прилагается руководство по настройке в формате .pdf и скан статьи из журнала «Audio&Video», посвященной работе с диском.

Часть 1.Диагностика и лечение
1. Неискаженный уровень громкости
2 - 4. Фазировка
5 - 6. Шумы и призвуки
7. Неравномерность АЧХ на НЧ
8. Неравномерность АЧХ на СЧ
9. Линейность стереокартины
10. Микродинамика и глубина сцены
11. Атака и фокусировка
12. Тембральный и музыкальный баланс
13. Линейность и макродинамика
14. Сверхнизкие звуковые частоты
15-18. Розовый шум
19-20. Проверка НЧ тракта
Часть 2. Проверка слуха
21- 56. Частотные искажения
57 - 71. Нелинейные искажения
72 - 78. Шумы

В общем, кому интересно велком, отдам

 
t0nickДата: Вторник, 04.05.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
думаю, в основном народ просто слушает радио и не парится с качеством звучания =) по крайней мере так делаю я. cool

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Вторник, 04.05.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Это понятно, но есть люди которые себя не уютно чувствуют при плохом звучании из динамиков, и не важно кто он по профессии, просто слух хороший. Вот тогда люди и начинают суетиться.
 
t0nickДата: Среда, 05.05.2010, 14:22 | Сообщение # 4
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
может тогда проще будет доехать в мастерскую по автозвуку? там этим хоть профессионалы будут заниматься...

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Четверг, 06.05.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да это все понятно, это если есть деньги, время, тогда можно хоть куда ездить, в автосервис и куда угодно. По своему опыту знаю, что проще самому все настроить, было бы желание.
 
magnusДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот и прекрасно)) хочу себе такого доктора))) В принципе тот звук что у меня стоит меня устраивает)0 но вдруг чего нового для себя открою, скиньте ссылку в личку пожалуйста.
 
artscriptsДата: Среда, 19.05.2010, 16:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да всегда пожалуйста, пользуйтесь)) Если нужно будет еще что-нибудь говорите, скинем)
 
magnusДата: Четверг, 20.05.2010, 00:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибки все получил:) завтречка пойду попробую чего там, потом отпишусь тут) Мне просто самому интересно.
 
leonidДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ну и как успехи? автомобль по новому зазвучал или фихня полная?
 
magnusДата: Среда, 26.05.2010, 17:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да я к сожалению еще не пробывал, работы завал, как только освобожусь так сразу попробую, самому интересно.
 
artscriptsДата: Суббота, 29.05.2010, 19:13 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ну и не надо спешить)) появиться возможность так опишите потом все, что делали, думаю всем будет интересно)
 
t0nickДата: Суббота, 29.05.2010, 23:22 | Сообщение # 12
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
да, отчеты - это хорошо! плюсики в карму добавляют wink

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
leonidДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В смысле в карму?)))
 
t0nickДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:15 | Сообщение # 14
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
в смысле в репутацию. =)

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
magnusДата: Пятница, 04.06.2010, 15:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вообщем так ребята, тут дело такое. Залез в авто и решил настроить себе звук. Вставил диск, и сначала обомлел, пошло из динамиков "боллеро". Кто не знает - классическое вопспроизведение. Я сначала не втыкнул, пока не открыл описание к диску. Там дело в том, что на диске всякие разные мелодии и композиции, но заточенные под определенную задачу. например отстройка правильного баланса, верхние, средние, нижнии.

Вообщем надо сидеть с описанием, смотреть для чего та или иная композиция и настраивать. Сразу хочу сказать, толк будет, если по всем 2-м дискам пройтись и по ним все настроить, тогда появляется мясистость звука, его насыщенность, и звук распределяется по всему салону, в любой его точке одинаковой силы.

 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Тюнинг » Аудиодоктор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Кубатура Вашего Транспортного Средства?
Всего ответов: 118
Статистика