Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Понедельник, 29.04.2024, 18:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shad, artscripts  
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Общий » Мотокросс на каких агрегатах?
Мотокросс на каких агрегатах?
artscriptsДата: Вторник, 11.05.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот скажите мне друзья, недавно мотокросс наблюдал, супер, несколько заездов. Дети -50 кубиков, подростки 85 кубиков, и уже юноши 125 кубиков, и взрослые мужики 250, чизет.
Я вот к чему то вопрос хотел задать, а на чем они соревнуются то, я в магазинах таких мотоциклов вроде не видел, это специальные мотокроссные чтоли?
 
t0nickДата: Вторник, 11.05.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
то что ты видишь на дорогах общественного пользования, это не кросачи, это эндуро. от кросачей они отличаются присутствием оптики, поворотников, документов, в некоторых случаях на эндуро даже стартер ставят. да и подвеска у них немного отличается, все таки эндуро - это мотоцикл, который может ездить и по дорогам, и по грязи, а кросс - это мот, на котором все заточено под жесткие условия бездорожья. на них в большинстве своем даже документов нет, только справка из какого-нибудь спортивного клуба, что это инвентарь.

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
magnusДата: Вторник, 11.05.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну впринципе да, СТК их перевозят до трассы гонок в фургонах или автобусах, а потом уже на месте собирают.
 
artscriptsДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я так понимаю, просто по трассе или по городу не поездишь на них без документов?
 
leonidДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну в принципе да, потому что если остановят, могут забрать мотоцикл и отвести в тот клуб куда он приписан, да в принципе и не зачем по обычным дорогам ездить на нем.
 
t0nickДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:14 | Сообщение # 6
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
могут забрать мотоцикл и отвести в тот клуб куда он приписан

обычно если гаишники забирают технику, они забирают ее на штрафстоянку. а дальше уж ты пляшешь сам, вызволяя ее оттуда.

Quote
по трассе или по городу не поездишь на них без документов?

да, это достаточно проблематично. для простоты сравнения примерно так же ездит гусеничный трактор по асфальту.
и по мимо этого у него нет световых указателей (поворотники, стопсигналы), на некоторых даже фар нет.


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Среда, 19.05.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, теперь немного понятно, с прицепом спортивные мотоциклы скорее всего также классифицируются. Вот тут и трата денег, купи себе мотоцикл для гонок, и второй для обычной езды smile
 
magnusДата: Четверг, 20.05.2010, 00:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





О как я пропустил эту темку))) Всю жизнь мечтал о кроссовом мотике, да вот родители не купили не как((, а сейчас уже и поздно наверно, этому с детства учатся.
 
t0nickДата: Четверг, 20.05.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ну, если для себя, то можно в любом возрасте. главное кататься, ты же не на результат будешь рубиться, а так, для себя.

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
leonidДата: Пятница, 21.05.2010, 14:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Для себя конечно надо, можно и вместечковых соревнованиях поучавствовать, чтобы получить азарт и супер настроение, и не важно какой ты приедешь)
 
t0nickДата: Пятница, 21.05.2010, 15:59 | Сообщение # 11
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
я имел ввиду не соревнования, а просто покатушки. по лесу, по полям... да много где можно, а главное с кайфом.

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Суббота, 22.05.2010, 12:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я думаю если кататься на мотоциклах, то тут и так без кайфа нельзя) Иначе зачем его покупать:)
 
magnusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну конечно не как)) кайф всегда должен быть))
 
t0nickДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:20 | Сообщение # 14
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
на этих выходных катался на чужом скутере-полтосе. непередаваемое ощущение. и по лесу ксати покатался =))) прикольно очень =))

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
artscriptsДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да, скутер это супер. Катался правда на них 2 года назад, марку не вспомню в аренду брал. Так вот четвером на четырех скутарах ездили месяц, непередаваемые впечатления)
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Общий » Мотокросс на каких агрегатах?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
С какого раза Вы сдали на права?
Всего ответов: 80
Статистика