Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Четверг, 25.04.2024, 04:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shad, artscripts  
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Общий » Дизельные мотоциклы
Дизельные мотоциклы
ВасекДата: Вторник, 01.03.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Домосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много слышал о дизельных мотоциклах, что это за аппараты такие, в чем их фишка и выпускают ли такие на заводах. Просто как-то в газете прочитал, что мужчина с Украины переделывает с обычных мотоциклов на дизельные и при этом по минимуму сокращает расход топлива!!!

что такое кредит
 
АлewkaДата: Четверг, 03.03.2011, 17:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, но на сколько я знаю такие аппараты изобрел какой-то инженер, и в продаже такой техники нету. А расход топлива сокращается в 4-5 раз, то есть на 100 км на мотоцикле МТ уходит около 3 литр ДТ.
 
chostДата: Суббота, 05.03.2011, 00:28 | Сообщение # 3
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На заводах вряд ли такие будут выпускать, никому не надо, чтобы техника была слишком экономной в плане потребления топлива. Скорее всего только в виде любительских переделок обычных мотоциклов и не более того.
 
igorДата: Суббота, 05.03.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Дачник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chost)
На заводах вряд ли такие будут выпускать, никому не надо, чтобы техника была слишком экономной в плане потребления топлива. Скорее всего только в виде любительских переделок обычных мотоциклов и не более того.

Именно так! Я знаю этого мужчину, как то раз читал разные статейки в интернете, так этот мужик в домашних условиях в небольшом городке конструирует такие сооружения. Молодчина. Иван Олефир, если не ошибаюсь...


что такое кредит
 
t0nickДата: Суббота, 23.07.2011, 03:49 | Сообщение # 5
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Я много слышал о дизельных мотоциклах, что это за аппараты такие, в чем их фишка и выпускают ли такие на заводах. Просто как-то в газете прочитал, что мужчина с Украины переделывает с обычных мотоциклов на дизельные и при этом по минимуму сокращает расход топлива!!!


много я о них не слышал, но слышать доводилось... На самом деле, я не понимаю, почему на квадриках не используются дизеля???

на мотоциклах это понятно. Дизель подойдет разве что чопперу... Тяжелый блок, тяжелая головка, топливная аппаратура (хотя это если рассматривать механический дизель, скажем тот же common rail намного компактней, правда больше электроники)... вобщем минусы есть.
с другой стороны - чумовой крутящий момент, если поставить турбину, то и лошадок быдет прилично. ставь длииинный-длинный задний редуктор (читай цепь или кардан, и я говорю про передаточное число ;)) и погнали!


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Общий » Дизельные мотоциклы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Кубатура Вашего Транспортного Средства?
Всего ответов: 118
Статистика