Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Суббота, 04.05.2024, 13:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Дизельный форум » Минуса дизеля на рыбалке
Минуса дизеля на рыбалке
ВасекДата: Вторник, 01.03.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Домосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие мужчины выезжают на рыбалку и охоту, вот и я. У меня Мерседес 100, он дизель. Меня интересует какая деталь ни в коем случае не должна попасть в воду, а то мне кто-то говорил об этом, но я тогда не воспринял это всерьез.

что такое кредит
 
igorДата: Среда, 02.03.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Дачник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там какой-то подсос ни в коем случае не должен попасть в воду, если же вода проникает, то двигатель глохнет и вы остаетесь не в ловкой ситуации. Но к счастью, он находится как раз под вашими ногами в 100 Мерсе. так что особо переживать не стоит!

что такое кредит
 
t0nickДата: Четверг, 03.03.2011, 08:20 | Сообщение # 3
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
в воду не долже попасть воздушный фильтр. если вода попадетв него - гидроудар, и здравствуй замена блока.

а по хорошему, подготовка автомобиля к прохождению водных препятствий - достаточно сложный и ответственный процесс. скажем надо защитить редуктора мостов, картер двигателя, электрику, генератор, АКПП... да много всего надо делать. шноркели ставят...


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
АндрюДата: Четверг, 03.03.2011, 17:54 | Сообщение # 4
Домосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (t0nick)
в воду не долже попасть воздушный фильтр. если вода попадетв него - гидроудар, и здравствуй замена блока.

а по хорошему, подготовка автомобиля к прохождению водных препятствий - достаточно сложный и ответственный процесс. скажем надо защитить редуктора мостов, картер двигателя, электрику, генератор, АКПП... да много всего надо делать. шноркели ставят...


Огромное спасибо за хорошее объяснение, буду знать. А не подскажете де этот фильтр находится и можно ли его как то защитить??? smile
 
chostДата: Суббота, 05.03.2011, 00:15 | Сообщение # 5
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное чтобы в воду не попал автомобиль полностью, а то на рыбалке разные случаи бывают smile А если серьезно, сомневаюсь, что какую либо деталь автомобиля можно на сто процентов защитить от попадания воды и без поездок на рыбалку.
 
t0nickДата: Суббота, 05.03.2011, 11:44 | Сообщение # 6
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
основной задачей становиться не предотвращение попадения воды на детали, а предотвращение смеживания масел с водой, т.к. при этом они теряют свои свойства, что приводит к поломкам.

Quote
А не подскажете де этот фильтр находится и можно ли его как то защитить???

если вы не знаете, где находится воздушный фильтр, то лучше самому ничего не делать =)
вобще он находится под капотом, слева или справа. выглядит примерно вот так:


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Дизельный форум » Минуса дизеля на рыбалке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Понравился ли Вам наш сайт?
Всего ответов: 37
Статистика