Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Пятница, 03.05.2024, 15:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shad, artscripts  
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Ремонт и обслуживание » рвется ремень генератора УАЗ
рвется ремень генератора УАЗ
UnknownДата: Вторник, 14.12.2010, 00:53 | Сообщение # 1
Домосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рвется ремень генератора за 6 тык 2 раза. Купил новый УАЗ 315196 типа 469. Ремень рвется в пыль. Первый раз хотя бы на кусочки. Шкив генератора нагрелся настолько, что при соприкосновении- обжегся. Поставил ремень ГУРа, но сместив генератор. Через 20 км и этот ремень размолотило на нитки. (соединил помпу двигатель и генератор криво).
Хотел купить третий ремень, а мне сказали что на 409 двигателях ремень генератора и рамень привода агрегатов одинаковые..... Чтой-то меня большие сомнения мучают, так ли это?! И почему рвуться ремни? (шкив генератора вращается рукой без усилий)
Может ли рваться ремень из-за большой нагрузки? Я проезжаю в день по 100 -150 км, средняя скорость ~ 100-120 км/ч, плюс рывки со светофоров? И если да, то почему только ремень генератора,а не гура? (Все родные высоковольтные провода сгорели по очереди и были заменены на силикон)
 
aseniolДата: Вторник, 14.12.2010, 00:54 | Сообщение # 2
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Рвется ремень генератора за 6 тык 2 раза. Купил новый УАЗ 315196 типа 469. Ремень рвется в пыль. Первый раз хотя бы на кусочки. Шкив генератора нагрелся настолько, что при соприкосновении- обжегся. Поставил ремень ГУРа, но сместив генератор. Через 20 км и этот ремень размолотило на нитки. (соединил помпу двигатель и генератор криво).
Хотел купить третий ремень, а мне сказали что на 409 двигателях ремень генератора и рамень привода агрегатов одинаковые..... Чтой-то меня большие сомнения мучают, так ли это?! И почему рвуться ремни? (шкив генератора вращается рукой без усилий)
Может ли рваться ремень из-за большой нагрузки? Я проезжаю в день по 100 -150 км, средняя скорость ~ 100-120 км/ч, плюс рывки со светофоров? И если да, то почему только ремень генератора,а не гура? (Все родные высоковольтные провода сгорели по очереди и были заменены на силикон)

Внимательно осмотри шкивы.
1. Они должны быть соосны, т.е. ремень - струна прямая и шкивы в одной плоскости. Для клиновых ремней допускается не более 1мм на 100 мм.
2. Так часто ремни могут рваться из-за конструкции шкивов.

Некоторые шкивы делаются из двух половинок, посредством точечной сварки. При натяжении ремня, сварка отваливается и ремень раздвигает половинки шкива, проваливаясь в щель.
А с виду шкив выглядит на пять.


GMC Sierra 1994 Pick Up 5.7 TBI
 
UnknownДата: Вторник, 14.12.2010, 00:56 | Сообщение # 3
Домосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я соостность проверю? На глаз вроде соостны.... Шкив генератора металлический, остальные пластик. НО! у меня 2 ремня, и один я сам уби, а два других разлетелись без видимых причин.
 
t0nickДата: Вторник, 14.12.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
думаю, что стоит еще пощупать сами шкивы. нет ли люфтов.
Когда машина на холодную работает, ремень не орет?

Может Вы просто перетягиваете ремень? по этому он и рвется...


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
UnknownДата: Вторник, 14.12.2010, 01:00 | Сообщение # 5
Домосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может я и перетянул, хотя вряд ли. Первый ремень установлен на заводе, и проверен на то 1000км. Авто еще на гарантии, но сервис сказал, что это не гарантийный случай и ремни, лампы и т.д. расходники. Но не каждые-же 3 тык?
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Ремонт и обслуживание » рвется ремень генератора УАЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Сколько лет Вашему ТС?
Всего ответов: 62
Статистика