Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Пятница, 03.05.2024, 10:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shad, artscripts  
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Ремонт и обслуживание » Проблема с АКПП
Проблема с АКПП
t0nickДата: Пятница, 08.04.2011, 21:20 | Сообщение # 16
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
всегда пожалуйста! Кстати по поводу запчастей: если есть номера деталей, то можно глянуть на www.exist.ru, там они практически всегда дешевле, чем в розничных магазинах. да и работают они со всей Россией.

Quote
Я сам хороший авто электрик,по любому вопросу помогу!Вот с железом проблематично,но быстро учусь!

у меня такая же ерунда, только наоборот biggrin хотя, конечно сам переделывал проводку на нескольких машинах (объем работ был не очень велик), но предпочитаю эту работу отдавать мастерам.

а с коробкой то что случилось? может обойдется без замены фрикционов?
при разборе коробки, складывай все части, как они были, иначе потом не соберешь, или соберешь, но работать не будет. все детали лучше промывать соляркой.

ну и мануалы, по ремонту наших АКПП, можно посмотреть здесь:
http://www.overroad.ru/load....-1-0-22


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
selseliccДата: Пятница, 08.04.2011, 21:43 | Сообщение # 17
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всё работало,на холостом потекло масло с коробки,сальник...через месяц завожу все нормально,ездит.масло долил.потом масло опять потекло,доливал и ездил..совсем скоро заднюю включаю дернулась и не едет!вперед все ништяк!а назад не едет!уже снял,разобрал..в понедельник ремкомплект возьму буду собирать,на ютубе видео есть..ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЁ ДЕЛАЮ???

Добавлено (08.04.2011, 21:38)
---------------------------------------------
СОЛЯРОЙ?бензин не пойдёт?

Добавлено (08.04.2011, 21:43)
---------------------------------------------
проводка горела.снял облицовку панели,тупо вырезал канал и вытащил проводку панели от монтажника до прикуривателей,заменил пару проводов,заизолировал и обратно воткнул..тьфу-тьфу-тьфу все работает.видел блэйзер,когда искал коробку по разборкам,панель сгорела!сплавилась до пола,по ходу от переключателя печки..


GMC jimmy 95гр
 
t0nickДата: Суббота, 09.04.2011, 00:53 | Сообщение # 18
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
СОЛЯРОЙ?бензин не пойдёт?

я видел, как люди, которые профессионально ремонтируют АКПП моют именно солярой. при этом бенз у них был в наличии.
для чего - не знаю, но спрошу, как увижу. может из-за того, что солярка не сушит поверхности, и остается на достаточно длительное время в виде смазки (какой-никакой)... хз, узнаю поточней.

Quote
видел блэйзер,когда искал коробку по разборкам,панель сгорела!сплавилась до пола,по ходу от переключателя печки..

нда, не комильфо. у меня такая же хрень была когда-то, но я не разбирался особо. думаю проблема в самом выключателе печки. надо будет разобрать, посмотреть...


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
selseliccДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:18 | Сообщение # 19
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоник,привет!Какое масло и сколько заливать в движок(4.3),коробку,раздатку,мосты?

GMC jimmy 95гр
 
t0nickДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:20 | Сообщение # 20
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В мотор льется масло 5w30, я заливал ZIC, но сейчас отказался от него. Сейчас лью Valvoline, т.к. у него меньше подделок.
в мотор влезает литров шесть, если я не ошибаюсь. но точно не больше, мне две 4-х литровые канистры хватало и в одной оставалось больше половины.

в раздатку и мосты я лил GL5, Ликви молли, полусинтетику. 4 литров хватит за глаза.

в коробас по мануалу льется ATF III? для неполной замены масла (со снятием поддона АКПП), у меня уходило литров 8, соответственно полный объем, я предпологаю 10-12 литров..


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
selseliccДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:51 | Сообщение # 21
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.завтра запчасти заберу,начну собирать 4L60-E.гидротрансформатору,фрикционам и планетарке 1,2,R передачи и шелу пи...ц пришёл.ремкомплект мастер кит и остальное ровно в 30т обошлось.пожелай мне удачи в сборке!

GMC jimmy 95гр
 
t0nickДата: Вторник, 19.04.2011, 14:03 | Сообщение # 22
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
желаю удачи! biggrin

ну и когда соберешь, ждем когда полноценно представишься у нас на форуме wink
это здесь: http://www.overroad.ru/forum/42


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
selseliccДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:06 | Сообщение # 23
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
собрал,вроде нормально,было пару косяков с прокладками,а так нормуль.после праздников буду ставить.а там покажет!может все 4 назад будут)).датчик скорости проверил,рабочий,но спидометр не работает,в ABS может сигнал теряться?

GMC jimmy 95гр
 
t0nickДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:42 | Сообщение # 24
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
собрал,вроде нормально,было пару косяков с прокладками,а так нормуль.после праздников буду ставить.а там покажет!может все 4 назад будут)).датчик скорости проверил,рабочий,но спидометр не работает,в ABS может сигнал теряться?

за ремонт - респект! thumb

датчик скорости на прибор стоит на коробке... и он не имеет никакого отношения к системе АБС. у абс даже мозги отдельно стоят...
кстати, какой именно датчик ты проверял? где он находится?


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
selseliccДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:10 | Сообщение # 25
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня полный привод,ДС стоит в раздатке.Коробан поставил,всё работает,вперё-назад едет,плавно переключает,сказка!только масло ручьём прёт,сальники и прокладки новые,на выходных скинем,думаю клапан в гидронасосе не перепускает.вчера забухал по этому поводу.спидометр не работает,думаю через абс сигнал идёт,ошыбку надо стереть.

GMC jimmy 95гр
 
t0nickДата: Вторник, 17.05.2011, 01:41 | Сообщение # 26
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
а ошибка АБС постоянно горит? ошибку мотора вроде можно стереть снятием клеммы минут на 10-20. с ошибками АБС сложнее. я в Москве так и не нашел сканер, который сможет нормально прочитать нашу систему АБС... все универсальные сканеры АБС тупо не видят. а читать у официалов... у меня стока денег нет =))) дешевле наверное всю систему АБС в сборе поменять.
откуда масло прет? может был косяк при запрессовке сальника какого?

ты точно уверен, что датчик скорости стоит на раздатке?? я на днях гляну по книжкам, но кажись это не так. Датчик должен стоять на коробке, т.к. были версии с такими коробками, но без раздаток (заднеприводные), соответственно не будут же производители делать два разных датчика скорости...


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
selseliccДата: Вторник, 17.05.2011, 09:57 | Сообщение # 27
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АБС стирается только сканером.ДС точно в раздатке.Масло прет между гидротрансорматором и гидронасосом,сальник новый,трансформатор новый.может какая магистраль забита,вот давлением и выдавливает.8л вошло,радиатор наверно пустой,его систему продувал,там нормально всё.наверно от насоса к трубкам радиатора или обратно где-то пробка.

GMC jimmy 95гр
 
t0nickДата: Вторник, 17.05.2011, 13:57 | Сообщение # 28
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
а с щупа не может масло давить? у меня такая шняга была... или течет с середины откудато?

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
selseliccДата: Вторник, 17.05.2011, 14:44 | Сообщение # 29
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с середины.предположение на гидроудар,не правильно заливали масло,надо было по 3л заливать или втулка на насосе,в ремкомплекте втулок вообще не было.в понедельник специалисты смотреть будут.

GMC jimmy 95гр
 
t0nickДата: Пятница, 20.05.2011, 00:01 | Сообщение # 30
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
на сколько я себе представляю, масло надо заливать все сразу... оно же заливается в картер коробки, а от туда масляный насос его уже закачивает в бублик и тд. гидроудар мог быть только из-за того, что не открылся какой-то клапан. вобщем ждем продолжения, надеюсь, что все обойдется малой кровью.

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Автомобили » Ремонт и обслуживание » Проблема с АКПП
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Как вы относитесь к мото технике (двухколесной) для покорения бездорожья?
Всего ответов: 32
Статистика