Меню сайта
Статьи
Поиск по сайту
Поиск по сайту:

Поиск для Путешественников

Widgets
Пробки на Яндекс.Картах

Яндекс.Погода

Среда, 24.04.2024, 00:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Скутеры и мопеды » Что лучше китайский скутер или японский?
Что лучше китайский скутер или японский?
t0nickДата: Суббота, 06.08.2011, 02:58 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В связи со всеми моими похождениями и ремонтами, которые описаны здесь, я начал задоваться вопросом: а так ли хорош китайский скутер? Сколько бы прошол японец, если бы я его эксплуатировал так же?

Чето я подумал, посчитал и пришел к тому мнению, что наверное всетаки проще с китайцем. Запчасти есть (пластик я не считаю), стоят дешего, мануалы есть (хотя в принципе, и без мануала там все понятно, кроме проводки), ездит он нормально...

Разваливается? Да... у китаез с качеством изготовления (что кстати сказывается не только на надежности, но и на мощности мотора и характеристиках подвески), не все окей. Но! Может у меня какнибудь рученки дотянуться до японца devil чтобы так же его погонять... Думаю что продержиться он не на много дольше, но запчасти на него стоить будут ого-го...

зы. Я ненавижу голимый китайский аллюминий, в котором резьба срывается отверткой с головкой. Кривые отливки, тонкие стенки картера (видать из экономии), помогли мне сломать картер в прыжке wink Про резинки и пластики вобще молчу... делают их наверное из просроченых презиков.... Прошу прощения конечно, но накипело biggrin


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
shadДата: Вторник, 28.08.2012, 00:20 | Сообщение # 2
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
как ты правильно заметил "кроме проводки". когда сунулся перебирать свою, а я электрик как ты помнишь, просидел с ней 3 дня, плюнул на все, вырвал старую и сделал новую с нуля, так как на родовой наблюдалось полное расхождение по цветам (ощущение что из обрезков собирали) зато теперь она вся развязана (силовая отдельно, освещение отдельно)

pnevmatika.ucoz.net собираю пособие по пневматическому оружию
 
t0nickДата: Среда, 29.08.2012, 15:45 | Сообщение # 3
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
а я уже привык к разным цветам =) в принципе это не такой гимор и не смотря на качество проводов, за всю мою практику общения со скутерами, проблема в самой проводке была всего 1 раз. ни разу не заморачивался с перепрокладкой проводки, слишком гиморно.

GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
shadДата: Среда, 29.08.2012, 17:29 | Сообщение # 4
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я пока не переложил по нормальному 2 реле регулятора поменял(один взорвался, второй пробило и как итог 40+ вольт в борт сети), реле поворотов, все лампочки.

pnevmatika.ucoz.net собираю пособие по пневматическому оружию
 
t0nickДата: Среда, 29.08.2012, 22:12 | Сообщение # 5
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
хм. ну хз, значит проводка уже была копана до тебя.

а у тебя 50 кубов или 150?
если по запчастям что надо, спрашивай, помогу =)


GMC Jimmy 4.3 Vortec, 4x4, 1995 - Электро-вентилятор охлаждения, задний мост под рессорами, передний силовой бампер.
Volvo 244 2.4 Diesel - атличная поповозка!
Pioneer Biwis 150QMJ, скутер, жгу резину и катаюсь!
 
shadДата: Пятница, 31.08.2012, 22:13 | Сообщение # 6
Домосед
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
150 cc, а запчасти и у нас появились

pnevmatika.ucoz.net собираю пособие по пневматическому оружию
 
Клуб Путешественников OverRoad - Форум » Мотоциклы » Скутеры и мопеды » Что лучше китайский скутер или японский?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Прицепы 4x4


Прицепы для внедорожников экспедиционные
Спальники


Спальники экспедиционные
Мото ремонт
Реклама
Наш опрос
Пользуетесь ли Вы услугами мото сервисов?
Всего ответов: 6
Статистика